С наступлением сентябрьских холодов многим хочется завернуться в теплый шарф. Тяга к комфорту, похоже, «зашита» в нас от природы. Так что полученные в подарок шерстяные вязаные вещи будут восприняты как признак заботы и расположения. Sherst — это вещи, к которым тянет. Они сразу дают понять теплые чувства дарителя. 

Неизменная черта коллекции, отраженная и в названии — состав пряжи. Полушерстяная пряжа российского производства состоит наполовину из мериноса и наполовину из акрила. Это гарантирует хорошую теплоизоляцию и гигроскопичность. Присущая мериносовой шерсти мягкость позволяет использовать ее даже для производства детской одежды. Добавление акрила важно, чтобы сохранить разумную цену, но это не единственный плюс. Волокна акрила долговечны, не выцветают, а по теплоемкости похожи на шерсть. Словом, такой состав признан многими производителями идеальным для зимних вещей. 

Расслабленный стиль в моде уже не первый сезон. Пуловеры оверсайз и пальто-халаты становятся базовыми предметами гардероба и занимают место рядом с классическими «лодочками» и парой джинсов. Многослойность и свободный крой, подкрепленные мягкими, струящимися тканями, уместны и для женщин, и для мужчин. Налет романтичности и объемные силуэты намекают на размеренность и неспешность, внимание к себе. Датское слово «хюгге» тут будет как раз кстати.

Именно в этом контексте создавалась коллекция Sherst. Крупная вязка и лаконичные формы подходят для разных стилей одежды, не привлекают к себе излишнего внимания в том числе и благодаря сдержанным цветам. Аксессуары прекрасно смотрятся в соседстве с замшей, трикотажем и бархатом.

Развивая образ коллекции, мы ориентировались на ритейл-линейки. В то же время дизайнерам удалось создать вещи, пригодные для корпоративного использования, так как в них заложена возможность нанесения логотипа. Каждый предмет дополнен кожаной биркой и небольшим мотком ниток. Сделайте деликатное тиснение и пришейте бирку — логотип компании будет полностью интегрирован в дизайн предмета, а шапка или шарф останутся в гардеробе получателя надолго.