Все совершают ошибки. Цена ошибки порой очень высока, но если вовремя спохватиться, попросить прощения, то можно исправить практически ситуацию. Первым и важным шагом является извинение, но порой слова "Прости меня!" бывает трудно произнести. Именно тогда Вам на помощь приходит извинительный подарок. Скорее всего, в принятии такого подарка не будет отказано и он ускорит процесс примирения.. 

Извинительный подарок - это важный, но все-таки не самый главный элемент в налаживании отношений. Он нужен для того, чтобы поднять настроение и показать, что вы осознали совершенную ошибку.

В первую очередь вам стоит признать свою вину. Не стоит искать крайних, достаточно просто сказать о том, что Вы поступили неправильно, а теперь искренне раскаиваетесь. Обязательно запомните сложившуюся ситуацию и больше никогда не совершите подобной ошибки.

Не бойтесь извиняться. Искреннее раскаяние, честность и открытость являются самой лучшей защитой от любых несправедливых обвинений.

Не играйте и не увиливайте от ответов на серьезные вопросы, просто будьте собой, тогда Вы сможете растопить даже самое "холодное" сердце. Поговорите начистоту, объясните свои действия, а затем можно извиниться с помощью специально подготовленного подарка.