1. Если Вы планируете нанести на бизнес-сувениры помимо логотипа какое-либо изображение, то постарайтесь, чтобы оно было максимально простым. Сложное изображение не только затрудняет восприятие фирменного логотипа, но и может существенно увеличить цену изготовления подарка.

2. В силу различных причин подарков может не хватить на всех гостей мероприятия. Если рассчитанный бюджет не выдерживает такой нагрузки, то лучше совсем отказаться от преподнесения сувениров. В противном случае Вы обидите часть людей, которым они не достанутся.

3. Планируя изготовление бизнес-сувениров, постарайтесь, чтобы они были как можно более оригинальными и интересными для гостей. Шоколадные конфеты с логотипом Вашей компании – универсальный вариант для любого мероприятия. Например, если бизнес Вашей компании связан со строительством, то можно заказать подарочные символические ключи с гравировкой, с издательским делом – перьевые ручки, с продажей автомобилей – брелки для автоключей.

Креатив не знает границ! А Ваши клиенты, партнеры и сотрудники непременно будут с восхищением рассказывать и демонстрировать преподнесенные корпоративные сувениры своим друзьям и знакомым.