На данный момент купить авто по интернету можно только в одном дилерском центре в Новосибирске, в ближайшем времени услуга станет доступна еще в 11 точках

Автомобильная компания Nissan объявила о запуске сервиса онлайн-продаж автомобилей в России. Теперь можно забронировать автомобиль по VIN номеру на складе дилера, внеся частичную или полную оплату. В скором времени онлайн можно будет приобрести «Сервисный контракт», услугу по постгарантийному обслуживанию «Nissan Service 3+», аксессуары для автомобилей и брендированную сувенирную продукцию.

Первым возможность онлайн-покупки авто в России ввел новосибирский дилерский центр «Эксперт НСК». Еще 11 центров находятся в процессе подключения этой функции. В дальнейшем Nissan подключит к системе все российские центры.

Компания Nissan работает на российском рынке с 2004 г., ей принадлежат три бренда: Nissan, Infiniti и Datsun. Продажи в 2017 г. составили 105,5 тыс. авто, доля рынка – 6,6%. В 2016 г. Nissan занял 43 место в рейтинге рекламодателей AdIndex, потратив на рекламу 1,515 млрд рублей. Рейтинг крупнейших рекламодателей за 2017 год будет опубликован в марте.