Как посчитать бюджет на корпоративные подарки? Безусловно, каждое мероприятие имеет согласованный бюджет. Специалисты рекомендуют выделять на производство и покупку бизнес-сувениров 5-15% от бюджета мероприятия.

Например, если Вы планируете мероприятие с бюджетом 1000 рублей на человека, то из них 50-150 рублей должны быть потрачены на памятный сувенир для него. Это не так много, однако, в вышеуказанную сумму могут войти, как авторучки, так и брелоки или футболки. Но не следует забывать о нанесении логотипа компании, в противном случае Ваш бизнес-сувенир превратится в обыкновенную безделушку, которая затеряется среди ей подобных. На сегодняшний день методов индивидуализации корпоративного подарка существует великое множество.

Если Вы рассчитываете бюджет мероприятия порядка 5000 рублей на человека, то подарок гостю должен составлять около 500-700 рублей. На эту сумму можно преподнести даже серебряную запонку с логотипом Вашей компании, сувенирную ручку с гравировкой и подобные сувениры из разряда «Вип».

Запланируйте изготовление корпоративных сувениров заранее!

Как только Вы согласовали бюджет корпоративного мероприятия и определились, что именно Вы будете преподносить гостям в качестве бизнес-сувениров, наступает время делать заказ. Многие совершают ошибку на этом этапе и тянут до последнего момента. Не стоит забывать, что изготовление сувенирной продукции требует времени – от нескольких дней до 5 недель. Кроме того, форс-мажорные обстоятельства бывают у всех, ведь от них никто не застрахован. 

Таким образом, если Ваш выбор пал не на гастрономические корпоративные подарки, то стоит сделать заказ за 4-6 недель до намеченной даты Вашего корпоративного мероприятия. Только представьте собственное чувство гордости, если за неделю до намеченного срока Вы будете иметь не только распланированный и расписанный на бумаге бюджет корпоратива, но еще и изготовленные бизнес-сувениры для всех гостей!

Если же в качестве подарков Вы решили выбрать продуктовые корзины, то их заказ также следует осуществить заранее. В зависимости от состава, сроки могут меняться, однако Вы всегда можете оплатить заказ заранее и договориться о доставке к конкретной дате мероприятия.