Проверьте, есть ли особые правила принятия подарков в компании 
Не каждая компания позволяет своим сотрудникам принимать дорогие подарки. Проконсультируйтесь с секретарем компании или представителями HR-отдела перед отправкой подарка. Это позволит избежать казусов и отказов.          
И не забудьте проверить установленные правила дарения подарков в вашей компании, так как возможны ограничения по сумме, которую вы можете на них потратить.  

Избегайте неуместности 
Подумайте о ваших отношениях с получателем. Вы давно являетесь коллегами по бизнесу? Или это новые деловые отношения? Вы надеетесь привлечь нового клиента?  
Если это бизнес-отношения с западными партнёрами, то никогда не посылайте подарок в надежде повлиять на принятие решения в вашу пользу. Даже если ваши намерения самые чистые, это не этично, и вы можете в конечном итоге сорвать сделку. Если есть сомнения, то отправьте формальную записку от руки, используя открытку высокого качества.   

Подарки со вкусом 
Если вы вручите даже дорогой подарок с вашим логотипом, это будет выглядеть как навязчивая просьба запомнить вашу компанию. Да, вы хотите, чтобы ваш логотип присутствовал, и чтобы ваш клиент запомнил вашу компанию.  
Но дарение ярких подарков с небольшой стоимостью только придаст вашему сувениру дешёвый вид. Вместо этого, выберите высококачественный подарок, которому можно найти применение и вложите открытку подписанную от руки. 
Например, цифровая фоторамка, качественные настольные часы будут хорошим выбором. Вполне достаточно будет нанести ваш логотип более мелким шрифтом с вашими пожеланиями: "Желаю вам счастливых праздников!" и название вашей компании. Таким образом, вы показали своё название клиенту, искренне выразили своё пожелание, а также преподнесли им то, что они могут выставить на рабочем столе.

 Имейте в виду всю команду 
 В желании сделать незабываемый корпоративный подарок, помните о том, что в компании есть люди, чей труд виден не сразу. Дизайнеры, инженеры, секретари, аккаунт-менеджеры. Подарите большую подарочную корзину и вложите туда благодарственное письмо. Компания по достоинству оценит ваш щедрый подарок, который, ко всему прочему, способствует укреплению командного духа, что обязательно положительно скажется на сотрудничестве.  

Учитывайте время доставки вашего подарка

Дата отправки вашего подарка также важна, как и он сам. Все торопятся отправить свои корпоративные подарки в канун Нового Года. Почему бы вам не отправить их немного раньше? Ваш сувенир больше запомнится, если его получат чуть ранее, когда у сотрудников будет больше времени, чтобы насладиться им. 

К тому же, служба доставки не будет взимать дополнительную плату за срочность.
Если это возможно, подарите подарок сами лично и сделайте это с искренностью и хорошим настроением. Если у вас нет времени, чтобы поприветствовать всех работников в офисе получателя, то отложите момент дарения подарка. Излишняя спешка только придаст вам чрезмерную важность и хаотичность.

Отправляйтесь в офис для преподнесения подарка тогда, когда у вас будет достаточно времени, чтобы сказать нужные слова, улыбнуться и, конечно же, принять благодарность за преподнесенный сувенир.