USB флешки могут быть с малахитом, агатом, лазуритом, яшмой, родонитом и многими другими минералами.

Для изготовления используются металлические флешки, корпуса которых позволяют защитить камень от повреждения при случайном падении. USB разъем является выдвижным. Поэтому нет защитного колпачка, который иногда старается куда-нибудь завалиться.

При выборе флешки с камнем можно ориентироваться на узнаваемость минерала. Например, малахит благодаря сказам Бажова теперь на долгие годы будет ассоциироваться с Уралом. Благодаря характерному цвету и рисунку малахит является одним из самых узнаваемых минералов. Также можно попробовать подобрать камень под корпоративный цвет компании: для темно-синего цвета подойдет лазурит; для красного — один из сортов яшмы; много других вариантов.

Более того  промо флешки с натуральными камнями прекрасно подходят под лазерную гравировку логотипа. . Есть вариант «логотип из камня», который размещается в центре мозаики. Например, для Кардиоцентра изготовлено сердечко из родонита.

Сувенирные флешки можно укомплектовать подарочной упаковкой. В ассортименте бархатные (флоковые) коробочки различной расцветки. Также есть и металлические с ложементом для USB накопителя. На подарочную упаковку можно нанести логотип и другую необходимую информацию: на бархат методом тиснения; на металл — лазерной гравировки.

Такие изделия отлично подходят в качестве уральских сувениров для тех, кто приезжает в бизнес-командировки. Часто флешки покупают в качестве презентов с Урала те люди, которые наоборот уезжают по делам из Екатеринбурга. Некоторые клиенты используют для раздачи корпоративной электронной информации при проведении межрегиональных конференций.