Декоративная (органическая) косметика

Этот вид косметики не так давно появился в нашей стране, однако уже успел завоевать любовь представительниц прекрасного пола. Органическая декоративная косметика отвечает самым высоким экологическим требованиям и является абсолютно безопасной для организма человека. В нашей стране, к сожалению, ее не производят. Декоративная косметика изготавливается по старинным индийским и марокканским рецептам. В ее составе – исключительно природные минералы, растительные пигменты и натуральные масла.

Главной трудностью при подборе подарка является выбор подходящего оттенка. Но Вы всегда можете воспользоваться подарочным сертификатом или подарочной картой.

Органический чай

В наше время сложно найти человека, который бы не пил чай. Даже самые заядлые кофеманы хотя бы раз в день наслаждаются напитком из листьев чайного дерева. Поэтому отличным эко подарком послужит упаковка настоящего органического чая. Вряд ли вам удастся найти нечто подобное в супермаркете, поэтому придется найти магазин, специализирующийся на экотоварах.

Обязательно обратите внимание на сертификат соответствия продукта! В чем же преимущество органического чая перед обычным? Главное отличие заключается в процессе его выращивания и производства. Земля, на которой выращиваются чайные деревья, возделывается без каких-либо химических удобрений, что позволяет сохранить идеальные ароматические и вкусовые качества готового напитка.

Кроме того, ароматизаторами в органическом чае выступают только натуральные цветы и фрукты. Каждый глоток такого напитка дарит незабываемое наслаждение!

Органические товары мам и малышей

Новорожденные и их счастливые мамы, как никто другой нуждаются в заботе. Выбирая для них подарок, важно позаботиться о его экологичности. На сегодняшний день в мире известно множество брендов, под которыми производятся органические товары для новорожденных, их мам, а также для беременных.

Важным и нужным подарком для будущей мамы может стать специальный набор, в состав которого войдут разнообразные виды кремов и эко масел. Органические подгузники и экологичное средство по уходу за кожей – замечательные презенты для новорожденного!

Органическая ароматерапия

Всевозможные ароматизированные свечи и палочки – популярный подарок для всех, кто любит наслаждаться уютом домашнего очага. Благодаря благовониям в доме создается неповторимая атмосфера релаксации и гармонии, что оказывает благотворное влияние на организм человека.

С помощью натуральных ароматических свечей или палочек Вы не только сможете избавиться от головной боли или усталости, но еще и по-настоящему отдохнуть. Органическая ароматерапия является превосходным эко подарком для человека любого пола и возраста.

Натуральная косметика для волос

Одним из самых ценных и оригинальных эко подарков станет натуральная косметика для ухода за волосами. Найти подходящий шампунь – не так просто, особенно учитывая их количество на полках магазинов. Большинство привычных для нас средств по уходу за волосами оказывает не только положительное, но и отрицательное влияние. Ведь в их составе содержится достаточное количество химических веществ, разрушающих структуру волос.

Именно поэтому органические шампуни и бальзамы являются по-настоящему ценным подарком!