Кружки

Кружка с логотипом — привычный сувенир и идеальный объект для product placement: она позитивно воспринимается зрителями и ненавязчиво занимает видное место, например, на столе ведущего. Да и киногерои не прочь погонять чаи (а может быть, что-нибудь покрепче). Чтобы вовлечь аудиторию и достичь максимального эффекта, придумайте конкурс с вашей кружкой, которая будет мелькать на экране во время широковещательной передачи или фильма.

В качестве объекта продакт плейсмент подойдет все, во что можно налить жидкость: стаканы, бумажные стаканчики, термосы, термокружки, купить которые можно в нашей компании — и обязательно нанести на них логотип.

Футболки и прочий текстиль

Футболка с логотипом — символ причастности к бренду и один из топовых промосувениров. Ее видит не только владелец, но и все, кого он встречает, когда решает ее надеть, а значит, количество контактов с вашим лого растет в геометрической прогрессии.

Использование текстиля для продакт плейсмента переводит его из категории «просто майка от компании» в «одежда, как у того героя из крутого фильма». Стоит купить футболки оптом — и быть уверенным в том, что такой подарок будут носить с еще большим удовольствием. Именно так поступили создатели сериала «Настоящий детектив», которые выпускают майки с логотипом вымышленной компании Hart Investigate Solutions.

Бейсболки

Бейсболка с логотипом просто необходима в теплое время года, на стадионе, во время тимбмилдинга или корпоративной поездки — и еще во многих случаях. Герои фильмов тоже не сидят не месте, поэтому часто носят бейсболки. Почему бы не нанести на нее лого? Сказано — сделано. Особенно любят использовать такой продакт плейсмент спортивные команды.

Зонты

Зонты и тенты для кафе сложно не заметить, чем и пользуются авторы фильмов при размещении продакт плейсмента. Киногерои — такие же люди, как и мы с вами, поэтому они не прочь перекусить, спрятавшись от солнца под навес с логотип компании-спонсора.