Шелкография, печать футболок, печать пакетов.

Запечатлеть любимую фотографию, размножить логотип коммерческой компании или политической партии на летних трикотажных изделиях и других распространённых носителях сегодня помогает шелкография.

Шелкография – старинный метод нанесения изображения на различные поверхности с использованием трафаретов, известный ещё в Древнем Китае. В наше время печать шелкографией получила широкое распространение из-за своей уникальной новаторской технологии, которая при небольших затратах приносит превосходные результаты.

Современная печать на футболках, пакетах, шортах, бейсболках косынках-банданах с применением шелкографии, гарантирует создание полноцветного изображения и долгосрочную эксплуатацию изделия. Благодаря вязкости, толщине слоя и высокому качеству красок, нанесение на футболки различных оттисков с помощью трафарета из синтетического полиамидного волокна придаёт рисунку рельефность и насыщенную цветовую интенсивность. Эти оригинальные свойства печати на тканях способствуют росту популярности изделий с шелкографическими оттисками среди молодёжи.

Шелкография открывает большие творческие возможности для разнообразных вариаций цветовых характеристик планируемого оттиска – глубина цветов и оттенков изображения по желанию клиента может быть изменена в нужном направлении. Богатый цветовой спектр, используемый в мировых стандартах, делает шелкографическую печать футболок особенно красочной и привлекательной.

Наша Компания предлагает высококачественную печать шелкографией на материалах различного типа, с применением импортного оборудования ведущих мировых производителей. Наши дизайнеры проводят индивидуальные квалифицированные консультации на предмет оптимального выбора художественных и технических характеристик для будущих оттисков. Для постоянных и оптовых клиентов предусмотрены приятные скидки.

Мы создадим для своих заказчиков эксклюзивную и долговечную сувенирную и рекламную продукцию.

Шелкография – метод нанесения изображения с помощью краски, выдавливанием через трафарет. Применяется для нанесения изображения на такие изделия, как бейсболки, футболки, пакеты, толстовки, наклейки, этикетки, деколи, компакт диски, зонты, флаги, обувь, куртки, галстуки, нашивки и прочие подобные изделия. Является простым и недорогим методом нанесения изображения. Позволяет наносить объемные изображения....

 

Гравировка. Лазерная гравировка сувениров.

Одним из распространённых способов изготовление подарочной и рекламной продукции является гравировка. Этот метод заключается в создании рисунков или надписей на твёрдых поверхностях путём формирования борозд на верхнем слое носителя. Гравировка сувениров и рекламных товаров осуществляется двумя способами – механическим и лазерным. Главное преимущества обеих видов гравировки – изготовление надписей и орнаментов, которые, практически, не подвержены стиранию.

В процессе механической гравировки заданные контуры воспроизводятся на поверхности носителя посредством бора или фрезы. Механическая гравировка характеризуется широким диапазоном материалов для применения.

Лазерная гравировка – молодой быстро прогрессирующий метод изготовления продукции обширного спектра применения, в котором используются самые современные инновационные технологии. Отсутствие контакта с поверхностью обрабатываемого изделия выгодно отличает лазерную гравировку от её механического аналога. Это уникальное свойство лазерной гравировки способствует получению эффектных рельефных и глубоких миниатюрных изображений.

В этом сегменте производства различают два типа лазеров - CO2-лазеры и твердотельные, которые отличаются по типу и длине волны лазерного луча. Существуют универсальные лазерные маркирующие комплексы, совмещающие в себе свойства обеих категорий. Лазерная гравировка с применением подобных установок позволяет добиться серьёзных успехов в нанесении точных композиций минимального размера. Эти результаты достигаются путём максимального уменьшения размера окружности лазерного луча в точке гравирования.

Лазерная гравировка охватывает невероятно мощный массив материалов, на которых возможно создание качественного изображения – различные сплавы металлов, хрустальные и стеклянные изделия, картонные и кожаные носители, мрамор, фанера, дерево и многие другие виды носителей.

Высокая разрешающая способность лазерной гравировки определила ещё одно её положительное свойство, повсеместно применяемое в коммерческой и технической промышленности – маркировка для защиты от подделки. Быстрота и безупречное качество дополняют копилку полезных характеристик лазерной гравировки.

Механическая и лазерная гравировка сувениров, памятных подарков и предметов для рекламы занимают устойчивое положение в рыночной нише, и имеют блестящие перспективы для своего развития.

Лазерная гравировка – метод нанесения изображения на обрабатываемое изделие при помощи лазера. Применим для декорирования брелков, часов, фляг, бутылок, посуды, пепельниц, карточек, визиток и прочих аналогичных изделий. Лазерная гравировка неприхотлива к материалу обрабатываемого изделия и может наноситься на любые поверхности.

 

Деколь. Нанесение деколи и деколирование посуды.

Расширение присутствия рекламной и сувенирной продукции на мировых рынках способствует развитию разнообразных методов нанесения логотипов, рисунков, рекламных слоганов и брендов. Один из самых рентабельных процессов тиражирования информации на твёрдых носителях с криволинейными поверхностями – деколь. Область применения деколи – нанесение цветного изображения на изделия из стекла, керамики и фарфора.

Деколь имеет богатую многовековую историю, истоки которой восходят к возникновению и развитию шелкографии. На самом деле деколь – это производная шелкографии, которая является неотъемлемой частью процесса.

Нанесение деколи предполагает наличие бумажного переводного рисунка, выполненного методом шелкографии, и происходит в два этапа. Первый шаг деколирования посуды и других предметов из стекла и керамики состоит в отделении с помощью воды защитной плёнки с бумажного заготовленного макета и нанесение рисунка на заданную поверхность методом «переводной картинки». В некоторых случаях этот метод «мокрой» или «холодной» деколи является завершающим этапом декорирования продукции. Однако в этом случае нанесенное изображение подвержено многим внешним воздействиям и быстро приходит в негодность.

Деколирование посуды методом «горячей» деколи включает в себя процесс обжига изделия, который имеет место после нанесения трафарета на поверхность носителя. Секрет технологии этого метода деколи кроется в химическом составе керамического красителя. Это специальный тип красок, включающий в себя композицию органических и неорганических соединений. В процессе высокотемпературного обжига при нанесении деколи «горячим» методом, органические компоненты полностью сгорают, а неорганические красители фиксируются в составе верхнего слоя деколируемой поверхности.

В результате керамического деколирования посуды получаются яркие красочные изделия с высококачественным заданным изображением. Для деколирования посуды из фарфора существует возможность нанесения и обжига изображения как до покрытия предмета глазурью, так и после.

Благодаря этой уникальной технологии, деколь позволяет осуществлять небольшие оригинальные тиражи с малыми затратами. Основным преимуществом деколи является долговечность и невосприимчивость к внешним факторам получаемых изображений. Деколированная посуда прекрасно выдерживает автоматизированную и ручную мойку на протяжении долгого периода времени.

Сегодня деколь – один из наиболее недорогих и оперативных способов получения эффектной сувенирной продукции.

Деколь – метод переводного нанесения изображения с последующей термообработкой для закрепления результата. Основными материалами являются стекло, керамика, фарфор, металл. Позволяет нанести изображение любой сложности на любую поверхность. Основными изделиями, на которые наносится деколь, являются: тарелки, бокалы, кружки, пепельницы и прочие аналогичные изделия

Горячее тиснение ежедневников фольгой и конгревом.

Тиснение – метод нанесения изображения с помощью нагретого клише. В качестве материалов могут выступать кожа, дерево, бумага, пластик и т.п. Тиснение используется для художественного оформления различной сувенирной продукции, упаковки, этикеток, визиток и подобных вещей, которым необходимо придать оригинальный, привлекательный вид.

Наше оборудование - полуавтоматические прессы горячего тиснения, которые оптимально подходят для выполнения средних и больших заказов на тиснение ежедневников фольгой или блинтовым ("конгревным методом") тиснения по натуральной коже и различным переплетным материалам.

Итак, тиснение ежедневников это достаточно ответственная и кропотливая работа, которая не позволяет допускать ошибок, так как тиснение ежедневника фольгой или просто горячее тиснение уже никогда нельзя будет стереть или смыть с ежедневника.

Тиснение фольгой отличается от горячего тиснения только наличием металлизированной составляющей, которая вдавлена в материал, будь то ежедневники или просто визиточная бумага с тиснением. На наш взгляд тиснение фольгой уже отходит на второй план и её место уверенно занимает конгревное тиснение. Другими словами конгревное тиснение еще называют блинтовым.

Горячее тиснение чаще всего используют при тиснении кожи и ежедневников с планингами. Когда происходит тиснение кожи, необходимо использовать более высокие температуры и четкие временные характеристики, которые могут быть достигнуты только полуавтоматическими прессами для горячего тиснения в отличии от ручных.