Подарок — жест расположения, уважения, доверия. Своеобразным символом «тактильного» бизнес-контакта в 2018 году стали сувениры с покрытием софт тач, трогательные в самом что ни на есть прямом смысле этого слова.

На самом деле, пластик soft touch («мягкий на ощупь») вошел в обиход еще в 1992 году. Его наносили на кнопки пультов ДУ, калькуляторов и различной техники, а теперь «бархатными и теплыми» делают все, что угодно: чехлы для гаджетов, салоны автомобилей, фурнитуру, бытовую технику, спортивный и профессиональный инвентарь, а с недавнего времени и сувениры. На ощупь оно напоминает резину, его также называют «мягким» и «прорезиненным пластиком». Достигается подобный эффект с помощью напыления специальной краски и отвердителя на поверхность предмета.

Подарки с покрытием софт тач — это приятно и стильно.

Бархатистое, приятное на ощупь покрытие создает ощущение тепла и уюта и прямо говорит: эту вещь вы будете брать в руки каждый день и пользоваться ей с удовольствием. В специальный лак или краску для создания этого тактильного эффекта можно добавить любой пигмент, текстурный материал и даже ароматизаторы. Это дает широкие возможности для создания дизайна и ситуации дарения: покрытие приобретет необходимый оттенок, оригинальную структуру или любимый аромат.

Утилитарный шик

Покрытие soft touch — это красиво, но на этом его преимущества не заканчиваются. Оно прочное и износостойкое, повышает ударную прочность материалов и хорошо поглощает звук и свет. Кроме того, такое покрытие отлично ложится на множество материалов: металлы, дерево, ткани и большинство полимеров, а значит, можно придать тактильности практически любому сувениру.

Конечно, чтобы бархатистый эффект и внешний вид сувениров софт тач радовал, как можно дольше, нужно соблюдать несколько несложных правил: не допускать длительного воздействия загрязнения на поверхность, чтобы грязь не впиталась в покрытие, очищать при помощи спирта или обезжиривателя, избегать воздействия щелочных и кислотных составов высокой концентрации.

Универсальное покрытие

Благодаря надежному сцеплению с большим количеством материалов покрытие софт тач можно нанести практически на любой сувенир. И тогда, беря подарок в руки, бизнес-партнеры и клиенты будут каждый раз с теплом вспоминать вашу компанию.