Брендовые подарки на сегодняшний день являются неотъемлемым атрибут любой компании. При их помощи ведется привлечение новых клиентов и поддержка хороших отношений с существующими партнерами. Бизнес подарки помогают обратить внимание получателей на компанию, которая их преподносит. Подобные сувениры является уместными в любой ситуации, поэтому смело преподносите их своим партнерам в преддверии таких праздников, как Новый Год, 23 февраля, 8 марта и даже на День Рождения вашей собственной компании. Подбор брендовых сувениров является не простой задачей при выборе подарков. Обращаем Ваше внимание на то, что они должны быть: качественные; желательно, ценные; нестандартные (оригинальные). Немаловажным фактором при выборе брендового подарка является его полезность, т. е. подарок не должен валяться в дальнем ящике, а по возможности приносить пользу своему владельцу. Тогда логотип, информация о Вашей компании всегда будет на виду у клиента или партнера.

Стоит отметить, что бизнес сувениры должны соответствовать статусу тех, кому они предназначены. Не стоит дарить руководителю отдела или директору предприятия блокнот и пластиковую ручку с Вашим логотипом. Как правило, бизнес сувениры преподносят людям, занимающим значимые должности. Особое внимание нужно обратить на упаковку для бизнес сувенира. Сам момент дарения презента должен иметь некий элемент праздника, помпезности. Подарок в красивой упаковке выглядит на порядок выигрышней и оставляет больше приятных впечатлений.

Бизнес сувениры не должны быть безликими. Сувенирные изделия с фирменным изображением представляют гораздо больший интерес. Немаловажен способ нанесения корпоративной символики на поверхность сувенира. Он должен обеспечивать надежную фиксацию логотипа или контактной информации на протяжении всего срока эксплуатации подарка. Для недорогой ручки, которая прослужит пару месяцев, вполне подойдет метод тампопечати. Для статусных сувениров — механическая или лазерная гравировка. Гравировка на металле не поддается воздействиям внешней среды и с течением времени сохранит первоначальный вид.